Michael Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) - Schule "Pietà mit dem Evangelisten Hl. Johannes und der Hl. Maria Magdalena" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 76 x 55 cm, unten beschnitten, restauriert, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1100
Lit.: J. Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg 13. Mai - 27. Aug. 1995, S. 95 - 98
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,000.-
EUR 1,100.-
Michael Angelo UNTERBERGER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |